È

Alma pictures снимет сериал об инклюзии «Өзгеге жұмбақ әлемім»

Alma pictures снимет сериал о детях с особыми потребностями «Өзгеге жұмбақ әлемім»

Кинокомпания Alma pictures начала подготовку к съемкам сериала об инклюзии (процесс включения людей с особыми потребностями в активную общественную жизнь. – Прим. ред.) «Өзгеге жұмбақ әлемім». Многосерийную драму снимают по заказу телеканала Qazaqstan.

В центре сюжета дети с особыми потребностями. Главный герой истории - подросток с расстройством аутического спектра, которого сыграет 11-летний Богдан Сергеев. Основная цель, преследуемая создателями, - рассказать широкой аудитории, что особенные дети нуждаются не только в особом отношении и поддержке, но также в развитии своих способностей и в получении доступа к образованию.

Фото с личной страницы Куаныша Жылжаксынова в Instagram
Фото с личной страницы Куаныша Жылжаксынова в Instagram

Режиссерское кресло в картине займет актер Куаныш Жылжаксынов. Выступить постановщиком сериала ему предложила продюсер Алмагуль Тлеуханова, которая поддерживала парня с самого начала его пути в кино. Именно с ее проекта «Нархоз» и началась актерская карьера Куаныша. К съемкам команда приступит этим летом. Снимать картину будут в Алматы.

Напомним, ранее Alma pictures представила зрителям сериалы «Нархоз», «Nya Nya аға» и полнометражный фильм «Бойжеткен». В производстве у компании также находится комедия «Дневник Безумной женщины».

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Айнур Ильясова

Актриса

Сая Оразгалиева

Актер

Даурен Айдаркулов

Актер

Мейржан Туребаев

Актер

Марат Достаев

Актер

Эльдар Джабраилов

Оператор-плейбэк

Асель Садвакасова

Актер