È

В Казахстане снят первый фантастический фильм

В Казахстане снят первый фантастический фильм

Независимый режиссер из Усть-Каменогорска Алексей Пантелеев, известный интернет-пользователям по малобюджетным картинам "Расщепление души" и "Грим", готовит к выпуску фантастическую комедию под названием "Территория Джа". Это будет уже третий проект студии "SuperEgo", основанной Алексеем.

Вот, что рассказывает официальный синопсис картины:

К нашей планете летят метеориты, люди принимают решение каким-то способом отодвинуть Землю в сторону от смертоносного потока. Они цепляют земной шарик к космическому кораблю и оттаскивают, но так опрометчиво, что помещают ее рядом с другой планетой, которую населяют странные существа, подчиняющиеся смешному богу Джа. И начинается конфликт…

Съемки фильма проходили не только на территории Казахстана, но еще и в Москве и Санкт-Петербурге, где в них приняли участие такие актеры, как Дмитрий Нагиев и Сергей Белоголовцев, заинтересовавшиеся идеей фильма. Но звезды на этом не кончились. Эксклюзивное право на использование своей музыки Алексей Пантелеев получил от питерского рок-коллектива Animal Джаz, благодаря чему у картины появился официальный саундтрек в виде песни "Космос", на которую был снят клип самим режиссером.

Релиз картины планируется на конец 2012-начало 2013 года.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

26 Сентября, 2012

Алексей Пантелеев: «Таких, как мы, не бывает!»

«Территория Джа» - фантастическая комедия Алексея Пантелеева - успела вызвать большой интерес общественности, не успев даже выйти на экраны. В чем же причина такого ажиотажа? Участие российских звезд? Интересный жанровый эксперимент? Бродвей попробовал ступить на «Территорию Джа» и поговорить с самим Алексеем о том, что же, собственно, интересного в его картине.

Виталий

Канагат Мустафин и Айдын Сахаман презентовали комедию «Той любой ценой»

Киноленту сняли в одном из торговых центров Алматы

Brod.kz

Нуртас Адамбай раскрыл бюджет фильма «Я - жених»

Компания Nurtas production выпустила новую комедию

Brod.kz

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Знай в лицо

Хосе Мария Де Тавира

Актер

Ирене Асуэла

Актер

Джэйк Кениг

Актер

Мария Аура

Актер

Данна Паола

Актер

Мецтли Адамина

Актер

Даниэль Хименес Качо

Актер

Роберто Снейдер

Режиссер