È

Пон Джун-хо

Рейтинг фильмографии:

6.24 (2 фильма )

Амплуа
Период
с по
  • Биография:

     

    Пон Джун-хо (BongJoon-ho) происходит из творческой семьи: его отец был дизайнером, а дед известным писателем. Еще во время своего обучения в средней школе он решил стать режиссером. Первоначально высшее образование Пон получал в области социологии в университете Йонсей, где был членом киноклуба. Но уже в начале 90-х годов он для реализации своей мечты прошел двухлетнее обучение в Корейской академии киноискусства. За время, проведенное там, он снял много короткометражных фильмов, а его дипломная работа «Память в кадре и алогичность» были показаны на международных кинофестивалях в Ванкувере и Гонконге. 

    Окончив киноакадемию, Джун-хо еще пять лет вынужден был проработать помощником других режиссеров. Он написал сценарий и ассистировал режиссеру в кинокартине «Мотель Кактус» и был одним из четырех сценаристов в фильме «Субмарина «Призрак». Наконец в 2000 году Пон создал свой дебютный фильм в качестве режиссера: «Лающие собаки никогда не кусают». Следующая его режиссерская и сценарная работа «Воспоминания об убийстве» стала куда более масштабным проектом и снискала успех у критиков и зрителей. На главные роли в этот фильм режиссер пригласил актеров Сон Кан-хо, Ким Сангён и Ким Рэ-ха. В 2009 году Джун-хо снял фильм«Мать» с Вон Бином, представленный на Канском кинофестивале и номинировавшийся на «Оскар». В 2014 году режиссер попробовал свои силы в съемках фильма на английском языке «Сквозь снег», в котором он поработал с такими известными актерами как  Крис Эванс, Джейми Белл и Тильда Суинтон.  

  • Год Название фильма
    2013 Сквозь снег Режиссер
    2019 Паразиты Режиссер
    • Родился в творческой семье. Отец был дизайнером, а дед – известным писателем.

    • Окончил университет Ёнсе в Сеуле (Yonsei University), факультет социологии.

    • В интервью признавался, что, так как был стеснительным ребёнком, то часто сидел дома один и смотрел фильмы по телевизору, мечтая стать режиссёром.

    • Не имеет аккаунтов в соцсетях Facebook, Instagram и Twitter, так как боится стать слишком зависимым от чужого внимания.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Сейчас обсуждают
Еркек

alert(1)

aaa

12 Февраля 14:48

Старик (Казахстан)

Cупер!

Egor

20 Декабря 21:05

Динара Егеубаева

Динара Егеубаева только и занимается пиаром и защитой геев, давно бы уже в голливуд подалась, а не сидела...

Georgy

11 Августа 18:53

Динара Егеубаева

https://fishki.net/anti/4383029-dariga-nazarbaeva-i-dinara-egeubaeva-snova-v-dele.html#comments

Denis

05 Мая 16:06