È

Бен Фостер

Рейтинг фильмографии:

5.4 (6 фильмов )

Амплуа
Период
с по
  • Биография:

     

    Бен Фостер - американский актер. 

    Детство Бена прошло в городе Фэрфилд, штат Коннектикут в еврейской семье. Бабушка Бена по отцовской линии эмигрировала из России в 1923 году и поселилась в районе Бостона. С восьми лет он участвовал в постановках в школьных спектаклях, в 10 лет принял участие в школьной постановке, которая была представлена в одном из четырёх городских театров Фэрфилда. В 11 лет Бен сыграл главную роль в мюзикле «Ты хороший человек, Чарли Браун». На следующий год, в 12 лет, он дебютировал в качестве драматурга и режиссёра пьесы, которую сам написал, и которая заняла второе место на конкурсе юных талантов штата Коннектикут. Позже в городском театре по этой пьесе был поставлен спектакль, а сам Бен сыграл в нём главную роль. В 14 лет Фостер начал учиться на актёрских курсах для одарённых детей Interlochen Theater Arts Summer Program Interlochen, в Мичигане, после их окончания, в 14 лет, бросив школу он уехал в Лос Анджелес, где и начал свою актёрскую карьеру в кино.

    В кино дебютной ролью Бена Фостера стал фильм «Подделка». Юноша сыграл там веселого и непосредственного мальчишку Трэвиса. Эта роль подошла актеру, игру Фостера заметили режиссеры.

    Следующий шаг в кино – молодежный телесериал «Вспомнить будущее», где Фостер сыграл персонажа Такера. Впоследствии за исполнение данной роли юноша стал обладателем двух наград. В 1998 году актер снялся в фильме «Я тебя ждала».

    дачной и заметной оказалась роль Бена фильме «Высоты свободы». В ленте отснята эпоха 50-х годов в городе Балтимор. Актер сыграл подростка с мятежным духом. На праздник Хэллоуина мальчишка одевался Гитлером, был влюблен в чернокожую одноклассницу Ребекку. Фильм «Высоты свободы» подарил Бену Фостеру популярность и известность.

    После небольшого актерского перерыва в 2001 году Бен опять появился в кино. Фостера пригласили сниматься в популярный сериал «Вирус любви». Бен стал обладателем одной из главных ролей – актер сыграл Берка Лендерса, звезду школы.
    С 2005 года Бен Фостер регулярно появляется в кино и пользуется популярностью у зрителя. В 2006 году актер сыграл в фантастическом экшне «Люди Икс: Последняя битва», где предстал в образе супергероя – Ангела. 

    Вскоре в фильмографии актера появилась главная роль в военной драме «Посланник», где вместе с Вуди Харрельсоном Бен Фостер перевоплотился в напарников Группы уведомления о боевых потерях. А через год вместе с Джейсоном Стэтхэмом сыграл двух наемных убийц в триллере «Механик».

     

    Роли в кино:

     

     

    1995 – «Подделка»

    2001 – «Вирус любви»

    2002 – «Большие неприятности»

    2005 – «Заложник»

    2006 – «Люди Икс: Последняя битва»

    2007 – «Поезд на Юму»

    2007 – «30 дней ночи»

    2009 – «Посланник»

    2009 – «Пандорум»

    2011 – «Механик»

    2016 – «Варкрафт»

    2016 – «Любой ценой»

    2017 – «Недруги»

  • Год Название фильма
    2016 Инферно Актер
    2016 Варкрафт Актер
    2016 И грянул шторм Актер
    2017 Вечно молодой Актер
    2018 Галвестон Актер
    2018 Не оставляй следов Актер
    • Является старшим братом актера Джона Фостера.

    • Прозвище — Curly Boy.

    • У Бена русские корни. Его бабушка бежала из России в 1923 году и поселилась в районе Бостона.

    • Когда ему было 12 лет, участвовал в международном конкурсе детских пьес. Пьеса, которую он написал и поставил, заняла второе место.

    • Бросил высшую школу в первый год учёбы, чтобы переехать в Лос-Анджелес и стать актером.

    • Для лучшей подготовки к роли в фильме «Альфа Дог» (2005), Бен попросил о помощи одного из своих друзей, который в прошлом страдал от метадоновой зависимости. Друг представил его группе людей, которые дали Фостеру полный доступ для наблюдения за их образом жизни.

    • Актер рисковал своим зрением во время съемок фильма «Альфа Дог» (2005), часто закапывая глаза каплями от глаукомы для расширения зрачков, тем самым имитируя эффект наркотического опьянения. Ночью, во время съёмок, ему приходилось прятаться за кустарниками, а днём постоянно прикрывать глаза, дабы оградить их от солнечного света. Даже во время разговора с Ником Кассаветисом ему приходилось общаться с закрытыми глазами.

    • Женат на актрисе Лоре Припон. У пары есть дочь

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Сейчас обсуждают
Еркек

alert(1)

aaa

12 Февраля 14:48

Старик (Казахстан)

Cупер!

Egor

20 Декабря 21:05

Динара Егеубаева

Динара Егеубаева только и занимается пиаром и защитой геев, давно бы уже в голливуд подалась, а не сидела...

Georgy

11 Августа 18:53

Динара Егеубаева

https://fishki.net/anti/4383029-dariga-nazarbaeva-i-dinara-egeubaeva-snova-v-dele.html#comments

Denis

05 Мая 16:06