È

10 лучших мультфильмов для детей

10 лучших мультфильмов для детей

В День защиты детей предлагаем вашему вниманию подборку самых ярких и захватывающих мультфильмов, которые стали фаворитами не только для подрастающего поколения, но и зрителей постарше.


«Тайна Коко»

Главное анимационное событие 2017 года. История о мексиканском мальчике Мигеле, который, несмотря на все преграды, твердо решил стать музыкантом. В этом ему будут помогать потусторонние силы и души умерших родственников. Создатели фильма приложили титанические усилия для изучения мексиканской культуры, в результате получилось цельное кинематографическое полотно. Сцена праздника Дня мёртвых вышла абсолютно невероятной и завораживающей! Также картина поднимает важные философские темы, как например, память о предках и сложность выбора между велением сердца и семьей. Детей зачарует роскошная картинка, а для взрослых найдется много поводов для переосмыслений. Советуем!

 

«Трое из Простоквашино»

Мультфильм про дядю Федора и его верных друзей – эксцентричного кота Матроскина и деревенского пса Шарика - обожают люди всех возрастов. Героям предстоит решать житейские вопросы, в которых их будет выручать смекалка и юмор. Мультфильм учит ценить дружбу, любить животных и оставаться смелым в любой ситуации. Неудивительно, что на нем выросло не одно поколение зрителей, ведь это нестареющая классика советского кинематографа. Теплый мультфильм детства вызывает улыбку на лице с первых минут просмотра! Интересная сюжетная линия, полюбившиеся персонажи и крылатые фразы – всё это «Трое из Простоквашино».

 

«История игрушек»

Кто из нас не верил в далеком детстве, что все наши игрушки оживают, стоит лишь отвернуться? Создатели истории об игрушках подтвердили и развили эту тему. И с каким размахом! Легендарные образы Вуди и Базза Лайтера стали узнаваемы детьми по всему миру. Каждая игрушка была наделена уникальными качествами, которые сделали ее неповторимой и полюбившейся. Во время просмотра фильма можно не только насладиться филигранно выверенным сюжетом, повествующим об ожесточенном соперничестве и крепкой дружбе, но и научиться таким вещам, как терпение, понимание и любовь.

 

«Король Лев»

Мультипликационный фильм, выпущенный студией «Дисней» в далеком 1994 году, завоевал сердца миллионов зрителей по всему миру! Даже самый стойкий проронит скупую слезу, наблюдая за эмоциональными моментами рождения и смерти, любви и борьбы. Поистине величественная картина о короле саваны, потрясающие саундтреки и невероятная история придутся по вкусу детям любого возраста.

 

«Моана»

Бесстрашная дочь вождя Моана отправляется в опасное морское путешествие с могущественным полубогом Мауи. В ходе приключения им предстоит встретиться лицом к лицу с опасностями и разрушить древнее заклятье. Исключительно продуманные детали анимации, брызги шуток и моря – «Моана» стала одной из самых запоминающихся шедевров в своем жанре. В который раз мультфильм производства киностудии «Дисней» порадовал своих зрителей красочным видеорядом, который, к тому же, напомнит вам о приближении сезона отпусков!

 

«Кунг-фу Панда»

«Не будите во мне зверя, пожалуйста». Мир снова в опасности, и в этот раз его спасение ложится на плечи неуклюжей и вечно голодной панды По. Мультфильм получился поистине смешным, наполненным смыслом и боевыми искусствами. Каждое животное органично наделено набором человеческих качеств, отчего создается полное ощущение вовлеченности и понимания персонажей. Стоит отметить, что панде подарил свой голос Михаил Галустян, придав ей дивный шарм и обаяние. Кроме того, саундтрек в исполнении Ильи Лагутенко дополнил список причин для просмотра «Кунг-фу Панды». Мультфильм обещает скрасить праздничный день и подарить хорошее настроение всей семье.

 

«Мадагаскар»

Юным любителям истории об изнеженных жителях зоопарка – льва Алекса, зебры Марти, жирафа Мелмана и гиппопотамихе Глории - посвящается: пока вы заняты ожиданием четвертой части мультфильма, премьера которой планируется в этом году, предлагаем пересмотреть первые части трилогии. Животные попадают на экзотический остров, населенный причудливыми обитателями. Здесь им предстоит научиться выживать в по-настоящему дикой природе. Озвучкой фильма в английской и русской версии занимался поистине звездный состав, в числе которых Константин Хабенский, Оскар Кучера, Маша Малиновская и Александр Цекало. А чего стоит зажигательный саундтрек I like to move it move it! Чокнутые персонажи, яркая картинка и шикарная сюжетная линия придутся по вкусу зрителю любого возраста.

 

«Зверополис»

Добро пожаловать в Зверополис – город, населенный всеми видами животных, которые, так же как и мы, имеют работу, семью и обязанности. Здесь, так же как и в мире людей, есть свои элитные и криминальные районы. Новоиспеченный полицейский Джуди – пушистая зайка, которой рука об руку с хитрым лисом Ником придется бороться с местной преступностью. Так же как и остальные мультфильмы нашего хит-парада, «Зверополис» собрал самые восторженные отзывы юных зрителей. Яркие, сияющие, максимально позитивные эмоции после просмотра фильма вам обеспечены.

 

«Гадкий Я»

Супергадкий суперпапа настолько понравился зрителю, что создатели выпустили три части фильма. Все они пользуются большим успехом. Неудивительно – добрый внутри злодей Грю очарует вас и заставит сопереживать и смеяться над ним до последних минут просмотра. А чего стоят неунывающие миньоны и их «банана», которые произвели настоящий фурор и влюбили в себя взрослых и детей. Мультфильм получился по-настоящему семейным, смешным, и, как уже заведено, наделенным смыслом, поиски которого, предлагаются зрителям постарше. Детям же обеспечены полтора часа веселья и самых позитивных эмоций.

 

«Холодное сердце»

Шедевр, снятый по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева» получил самые высокие оценки критиков и является любимым для детей всех возрастов. Сказочный сюжет увлекает зрителя в ледяное царство, снять проклятие с которого может лишь королева Эльза. Премьера состоялась в 2013 году, но слава «Холодного сердца» даже не думает угасать. Фильм не только скрасит пятничный вечер, но и подарит ощущение тепла и радости всей семье.

 

Зарина Исламова

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Выбор Бродвея

26 Января, 2016

ТОП-10: Самые скачиваемые фильмы за последние три года

Это новинки, которые не разочаровали зрителей и стали хитами. 

Виталий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Клара Румянова

Актер

Анатолий Папанов

Актер

Владимир Дегтярев

Режиссер

Роман Давыдов

Режиссер

Геннадий Сокольский

Режиссер

Эдуард Назаров

Актер

Юрий Яковлев

Актер

Валентин Караваев

Режиссер