È

20 ожидаемых казахстанских фильмов в 2019 году. Часть 2

20 ожидаемых казахстанских фильмов в 2019 году. Часть 2

Продолжаем рассказывать о новинках казахстанского кино, которые ждут зрителей в кинотеатрах в этом году.

 

«Казахское ханство. Золотой трон»

Кадр со съемок
Кадр со съемок

Вторая часть «Казахского ханства» расскажет о событиях, которые развернулись возле города Сыганак. За эту землю казахские ханы будут бороться с другими государствами. «Золотой трон», по словам режиссера Рустема Абдрашова, станет заключительной частью.

 

«Дневник Безумной женщины»

Кадр со съемок
Кадр со съемок

Безумная женщина из Instagram оказалась в большом кино усилиями продюсера Алмагуль Тлеухан, автора идеи и исполнителя главной роли Нурлана Батырова, сценариста Карима Кадырбаева и, конечно же, режиссера Едила Амандыкова. В этой картине будет рассказана вся история самого популярного персонажа Казнета.

 

«Семьянин»

Кадр со съемок
Кадр со съемок

Асель Садвакасова работает без отдыха, снимая подряд сразу два фильма. Первым из них стал «Семьянин», где в главной роли сыграл Абунасыр Сериков. Сюжет рассказывает об обычном мужчине, которому предстоит найти деньги на свадьбу дочери. А еще ему необходимо сделать выбор, который определит его дальнейшую жизнь. В этот раз режиссером выступил дебютант Фархат Кулбаев.

 

«Кино по понятиям»

Кадр со съемок
Кадр со съемок

Вторая картина Асель Садвакасовой сейчас еще снимается, то премьера ожидается весной этого года. Место постановщика занял Анвар Матжанов. А вот Аскар Бисембин выступил сопродюсером ленты, сценаристом и актером. Фархат Кулбаев здесь играет в главной мужской роли.

 

«Сердце матери»

Кадр со съемок
Кадр со съемок

Айдын Сахаман также находится в съемочном процессе фильма «Сердце матери». Выход ленты с Али Окаповым в главной роли на широкие экраны намечен на апрель. Сюжет рассказывает о безграничной любви матери и сына, которые готовы пойти ради друг друга на все.

 

«Боксер»

Акан Сатаев пока не начал съемки про олимпийского чемпиона Серика Сапиева, так как команда ищет актера на главную роль. Но, вероятно, уже скоро режиссер возьмется за работу и уже предстоящей осенью или зимой представит фильм зрителям.

 

«Алые паруса; Новая история»

Казахстанско-российский проект ожидается в прокате в этом году. В фильме сыграли Санжар Мади, Мурат Мукашев, Бибигуль Актан, Бауыржан Абишев, Тулепберген Байсакалов, Айнур Ниязова и Диана Холловей. Режиссировал Юрий Цай.

 

«Путешественник»

Кадр со съемок

Нияз Абдигапар готовит к показу свой третий полнометражный фильм «Путешественник». Картина в жанре детектив и рассказывает о сокровищах, спрятанных путешественником. Теперь его потомкам предстоит найти запрятанный клад. Главная роль досталась Мурату Бисенбину, под которого и писался сценарий.

 

«Балуан Шолак»

Кадр со съемок
Кадр со съемок

В прошлом году уже прошел закрытый показ «Балуана Шолака», кинопроекта о борце и композиторе Нурмагамбете Баймырзаулы, известном в народе как Балуан Шолак. Актер Еркебулан Дайыров для роли Балуана поправился на 10 килограммов.

 

«Киномеханик»

Кадр со съемок
Кадр со съемок

Ермек Турсунов два года назад снял «Киномеханика». По сюжету солдат, получивший от спасенного во Второй мировой войне мужчины кинопроектор, отправляется в путешествие по стране, показывая старые фильмы.

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

12 фильмов «Казахфильма» примут участие в XV МКФ «Евразия»

Фильмом открытия станет «Казахское ханство. Золотой трон»

Brod.kz

Премьеры недели с 21 марта

В прокате стартуют сразу три казахстанские картины

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Наталья Забавная

Актер

Петр Репнин

Актер

Исаак Менакер

Режиссер

Иосиф Гиндин

Режиссер

Леонид Куравлев

Актер

Сергей Дворецкий

Актер

Лев Лемке

Актер

Татьяна Пельтцер

Актер