È

Все ради любви: самые яркие кино-подвиги влюбленных

Все ради любви: самые яркие кино-подвиги влюбленных

Безумные и смелые поступки во имя любви совершались на протяжении всей истории человечества. Кинематограф не раз обращался к этой теме и демонстрировал ее во всех жанровых прочтениях.

Онлайн-кинотеатр IVI собрал самые яркие подвиги кино-героев в комедиях, криминальных мелодрамах, фантастике, фильмах-катастрофах и даже в анимации.


Базар жок, Мексика! (2020)

Юный врач живёт и работает в небольшом ауле. Но однажды узнает, что его любимая девушка готовится выйти замуж за другого и не где-нибудь, а в Мексике. Казалось бы, где Казахстан, а где Мексика, но для любви не бывает больших расстояний. Вместе со своим преданным, но не без очаровательных странностей другом, он летит на другой конец света, надеясь помешать свадьбе. В Мексике друзей ждут удивительные приключения и важные открытия, которые помогут им лучше понять, что такое настоящая любовь и дружба.

 

Бойфренд из будущего (2013)

Автор культовой британской комедии «Реальная любовь» рассказал фантастическую историю о парне, который в канун Нового года узнает про тайную способность своего рода. Мужчины его семьи могут перемещаться во времени. Тиму Лейку, главному герою, не дано изменить историю, но он способен сделать собственную жизнь лучше. И первым делом он использует свой дар, чтобы... найти девушку. Тим пытается завоевать сердце Мэри вновь и вновь, каждый раз проходя через очередное «первое» свидание.

 

Миллионер из трущоб (2008)

Джамал Малик, выходец из индийских трущоб, отчаявшись разыскать свою любимую девушку, решает принять участие в телеигре «Кто хочет стать миллионером?». Парень надеется, что подруга детства узнает его на экране и откликнется. Чтобы ответить на вопросы ведущего, Джамал вспоминает самые тяжелые моменты своей жизни – основной источник его знаний. И именно они расскажут вам о самых страшных тайнах улыбчивого парня с экрана, при каких обстоятельствах рождалась его любовь к Латике и что стало с братской любовью к Салиму.

 

Великий Гэтсби (2013)

Писатель Фрэнсис Скотт Фицджеральд создал классику американской литературы, а режиссер Баз Лурман классику мирового кинематографа в пронзительной драме о желании человека вернуть не только первую любовь, но и само прошлое. Могут ли богатство, роскошь и блеск мира аристократии покорить сердце любимой, чувства к которой были пронесены сквозь годы и стали главной мотивацией для достижения головокружительного успеха. Еще одна великолепная актерская работа Леонардо ДиКаприо.

 

50 первых поцелуев (2004)

Каждый романтик просто обязан посмотреть эту комедию о преданности любви и готовности каждый день заново завоевывать расположение своего партнера. Сердцеед Генри Рот влюбляется в девушку Люси и строит планы на совместное будущее, но вдруг узнает, что она страдает от потери памяти. Люси помнит все, что было до автокатастрофы, но каждый день забывает, что произошло после нее. Казалось бы, у таких отношений не может быть будущего, но наш герой не сдается и придумывает, как облегчить жизнь себе и своей любимой. Очаровательный и сентиментальный фильм с отличными шутками от харизматичных Адама Сэндлера и Дрю Бэрримор.

 

Вечное сияние чистого разума (2004)

Этот фильм достоин внимания хотя бы потому, что Джим Керри в нем представлен не в комедийном амплуа. Культовая история о двух влюбленных, решивших расстаться довольно кардинальным способом – стереть все воспоминания друг о друге. Казалось отличный способ нажать волшебную кнопку delete (как в клипе Нюши и Егора Крида), чтобы избавиться от любовных страданий после расставания. Но главный герой понимает, что настоящая любовь стоит того, чтобы бы ее помнить, несмотря на раны, которая она причиняет.

 

До встречи с тобой (2016)

По жанру это романтическая трагикомедия, так что смех и слезы гарантированы. Лу, главной героине фильма, придется непросто – понять, что больше не любишь своего избранника, а потом ответить на еще более сложный вопрос: истинная любовь – это желание всегда быть рядом или отпустить, совершив немыслимый человеческий подвиг во благо другого. Плюс к просмотру – никто бы не изобразил внимательность к близким и чистую радость от «пчелиных» колготок так, как очаровательная Эмилия Кларк.

 

Титаник (1997)

История любви Джека и Роуз, рожденная на легендарном лайнере «Титаник» и пронесенная сквозь долгую жизнь, но уже в памяти и сердце одного из влюбленных. Эта пара шла против общества, социальных различий, данных обязательств и даже смерти.

 

Русалочка (1989)

Возможно, способность совершать любовные подвиги заложена в нас сказками и мультфильмами нашего детства. Хорошим примером для этого может служить мультфильм «Русалочка» – одна из самых ярких историй о подвигах, жертвах и борьбе с магическими силами ради любви.


 

Справочная информация:

IVI – крупнейший в СНГ российский онлайн-кинотеатр с каталогом, насчитывающим более 100 тысяч фильмов, мультфильмов и сериалов. Аудитория IVI по всему миру превышает 59 млн уникальных посетителей в месяц, которые проводят на IVI более 1,5 млрд часов в год.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Александр Новин

Актер

Федор Бондарчук

Актер

Светлана Ходченкова

Актриса

Мария Андреева

Актер

Сергей Бондарчук

Актер

Екатерина Мельник

Актер

Владимир Селиванов

Актер

Юрий Яковлев-Суханов

Актер