È

Топ-10 известных актеров Казахстана

Самые известные актеры Казахстана по мнению редакции Бродвея

Отечественная кузница кино богата обворожительными актрисами и популярными актерами. Они не раз покоряли зрителя игрой, создавая запоминающихся героев. Именно за них отдали свои голоса люди, неравнодушные к искусству кино. Представляем вашему вниманию Топ-10 известных актеров Казахстана.

10-е место - Ерден Телемисов

Его личность многогранна: он - актер, телеведущий, сценарист и каскадер, к тому же заботливый отец троих дочерей. Нелегкий путь прошел Ерден Телемисов, прежде чем получить признание в кино. Свою первую главную роль актер получил в сериале «25-й километр». Одним из успешных проектов стал сериал «Марко Поло».

9-е место - Тунгышбай Жаманкулов

Народный артист страны снялся в более чем 30 фильмах. Одна из недавних картин с участием Жаманкулова - «Жаужүрек мың бала». За творческие заслуги артист награжден десятками призов, среди которых премия «Фипресси», полученная в Монреале, и «Золотая пласти­на» Нидерландов.

8-е место - Толепберген Байсакалов

Его улыбка и харизма знакомы отечественному и российскому зрителю. На счету у Байсакалова порядка 25 ролей. Будь то драма, комедия или мелодрама, актер всегда выделялся своей неординарностью. Один из недавних проектов с его участием - фильм «Тараз». Интересно, какого персонажа актер сыграл на этот раз.

7-е место - Азиз Бейшеналиев

Актер известен в Кыргызстане, в России и, конечно, в Казахстане. Фильмография Азиза насчитывает более 29 кинолент. Параллельно с актерской деятельностью Азиз Бейшеналиев занимается режиссурой. Одной из режиссерских работ стала драма «Игра на вылет».

6-е место - Асанали Ашимов

Его персону можно смело назвать мэтром киноискусства и театра. Трилогия «Конец атамана», «Транссибирский экспресс» и «Маньчжурский вариант» с Ашимовым в главной роли имела успех у зрителей. Несмотря на удары судьбы, Асанали Ашимович всегда оставался верен творчеству, благодаря чему снискал народную любовь. В этом месяце зажглась именная Звезда народного артиста на Аллее звезд в Алматы.

5-е место - Азат Сейтметов

Актер театра и кино первую роль получил в фильме «Лейтенант С.». За роль отца в сериале «Әке» Аскара Узабаева Азат Сейтметов победил в номинации «Лучшая мужская роль» на МКФ Seoul International Drama.

4-е место - Жандос Айбасов

По словам актера, одна из любимых кинокартин - работа Толомуша Океева «Лютый». На сегодняшний день Жандос Айбасов, помимо съемок в кино, увлечен созданием ювелирных изделий из серебра. В планах у актера открыть собственный ювелирный магазин.

3-е место - Еркебулан Дайыров

Известность в кино к актеру театра пришла с ролью Бауыржана Момышулы в одноименном фильме Акана Сатаева. В 2015 году на Московском международном кинофестивале Еркебулану присудили главный приз за «Лучшую мужскую роль» в фильме «Шлагбаум». Совсем скоро казахстанцы увидят актера в криминальной драме Нуртаса Адамбая «Тараз».

2-е место - Санжар Мадиев

Его имя на слуху буквально у всех, а каждая роль остается в памяти надолго. Санжар Мадиев востребован как в казахстанской киноиндустрии, так и зарубежной. Поклонники актера в ожидании выхода российского фантастического боевика «Защитники», где Мадиев исполнил одну из главных ролей. Также Санжар успел поработать с американским режиссером Джеффом Веспой в картине «Амре» об Амре Кашаубаеве.

1-е место - Берик Айтжанов

Скромно и тихо Берик Айтжанов покоряет новые вершины, играя сложных по характеру персонажей. В одном из своих немногих интервью актер признался, что актерство - адский труд, в какой-то степени сравнимый с насилием над собственным сознанием. В мае текущего года в прокат вышел фильм «Аманат», где Айтжанов сыграл главного героя. В 2017 году ожидается фильм «NauryZ.kz» с его участием.

5 комментариев

, чтобы оставить комментарий

Аблайский

26 сентября 2016, 14:46

Берик Айтжанов безусловно лучший!

Жасар Ниеталин

29 сентября 2016, 13:35

я думаю, Асанали Ашимов лучший!!!

Аблайский

30 сентября 2016, 17:38

Он лучший безусловно, но для своего времени!

Мырзахмет

5 августа 2017, 02:36

Берик хорошо, Жандос горяч, Еркебұлан вспылчив, Санжар ну он меломан.

Мырзахмет

24 марта 2018, 01:55

Да Санжар, Берик, Еркебулан, Жандос, Азат, они хороши. Но других почти нет.

Рекомендуем

Выбор Бродвея

20 Сентября, 2017

10 казахстанских фильмов о мамах

Картины для души и сердца

Brod.kz

Выбор Бродвея

4 Февраля, 2016

ТОП-10: Лучшие фильмы на основе реальных событий

Фильмы, снятые по реальным событиям позволяют окунуться в настоящий мир эмоций, а иногда разобраться заново в исторических событиях и понять, что именно происходило с тем или иным человеком. 

Виталий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Джейк Лэси

Актер

Ребел Уилсон

Актриса

Джейсон Манцукас

Актер

Дакота Джонсон

Актриса

Элисон Бри

Актер

Лесли Манн

Актриса

Андерс Холм

Актер

Дэймон Уайанс

Актер