È

Казахстанский фильм «От» включили в конкурсную программу фестиваля в Сингапуре

Казахстанский фильм «От» включили в конкурсную программу фестиваля в Сингапуре

Казахстанская картина «От» режиссера Айжан Касымбек попала в конкурсную программу международного кинофестиваля Singapore International Film Festival, который пройдет с 25 ноября по 5 декабря в Сингапуре. Об этом сообщила продюсер ленты Диана Ашимова.

«Огонь» («От») в конкурсе Asian Feature Competition 32-го Singapore International Film Festival. Идём по миру дальше, поздравляю группу», - написала продюсер у себя в социальных сетях.

Сингапурский международный кинофестиваль (Singapore International Film Festival, SGIFF) — это старейший и крупнейший кинофестиваль в Сингапуре, он был основан в 1987 году. Фестиваль посвящен показу лучших иностранных фильмов и знакомству широкой публики с лучшими образцами сингапурского кинематографа.

Изначально фестиваль создавался для того, чтобы дать сингапурским зрителям возможность познакомиться с независимым и некоммерческим кино, но со временем он стал одним из важнейших фестивалей, специализирующихся на продвижении азиатского (в частности, южноазиатского) кинематографа.

Напомним, что мировая премьера фильма «От» («Огонь») состоялась недавно на 26-ом Международном кинофестивале в Пусане (Южная Корея). Картина была представлена в секции «Cinema on Asian Window».

Это комедийная драма с сильным социальным подтекстом. По сюжету Толик - глава большой семьи, который пытается построить жизнь в большом мегаполисе и прокормить беременную жену и отца пенсионера. Вот уже много лет он продолжает работать курьером в обычной компании, имея при этом совсем небольшой доход. Застряв в должности простого трудящегося без перспективы продвижения, не имея при этом возможности содержать семью на маленькую зарплату, он, как и многие, не от хорошей жизни вынужден жить в долг, вновь и вновь оформляя кредиты в попытке свести концы с концами. Не о такой жизни мечтал Толик, когда переезжал из аула в большой город, где единственным проблеском надежды является его старшая дочь Сауле, на которую семья возлагает большие надежды. В один из дней, вернувшись, домой после работы, Толик неожиданно для всех узнает о беременности Сауле. Эта новость рушит радужные планы о будущем их дочери и всей семьи. Пытаясь решить ситуацию, в которой оказалась его семья, Толик ввязывается в череду сложностей и приключений…

В главных ролях Тулепберген Байсакалов, Ерболат Тогузаков, Маншук Айтмуханбетова, Бауыржан Усенов и Адина Бажан.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Знай в лицо

Лотта Вербек

Актер

Эмилия Фокс

Актер

Ребекка Найт

Актер

Себастьян Кох

Актер

Локлен Нибор

Актер

Оуэн Мэкен

Актер

Майк Фиггис

Режиссер

Бернар Алан

Актер