È

Атмосферные кадры из криминального триллера «Три»

Атмосферные кадры из криминального триллера «Три»

Создатели ленты «Три» поделились атмосферными кадрами из фильма. Картину, рассказывающую историю поимки известного маньяка-людоеда Николая Джумагалиева, покажут на экранах 31 марта.

Режиссером фильма выступил Руслан Пак. Уроженец Узбекистана, Руслан давно живет и успешно работает в Южной Корее. В его фильмографии – участие в 20-ти международных кинопроектах.

«ТРИ» - вторая полнометражная картина Руслана Пака, который он захотел снять именно в Казахстане.

«Еще в детстве я был наслышан про историю о маньяке, главным героем которой, был Джумагалиев. А относительно недавно познакомился с человеком, который возглавлял операцию по поимке этого преступника. От него узнал множество шокирующих деталей и понял, что эта история очень «кинематографична». Это стало первым импульсом, но прежде всего, было большое желание снять кино для казахстанского зрителя в непривычном для местного кинопроката жанре. Я заметил, что не только казахстанское кино развивается и эволюционирует, но в первую очередь, сам зритель. И поэтому разнообразие жанров на кинорынке сейчас считаю просто необходимым и актуальным», - рассказал Руслан Пак.

По сюжету, в спецподразделение милиции приходит стажер Садыков. Его сразу же прикрепляют к группе, ведущей поиски маньяка, убивающего женщин. Появляются новые жертвы, а расследование топчется на месте. Очередной жертвой маньяка становится старшая сестра стажера. Теперь поймать маньяка для Садыкова становится не только долгом службы, но и делом личной мести.

«Фильм основан на реальных событиях, но, ни в коем случае, не посвящен маньяку. Главный герой выдуман, он молодой стажер, который участвует в процессе поимки Николая Джумагалиева, известного серийного убийцы. В общем, фильм про нас, про людей. Про то, что люди должны оставаться людьми в любой, даже самой сложной жизненной ситуации. Кстати мне предлагали встретиться с Николаем Джумагалиевым, но я отказался, ведь, еще раз повторюсь, фильм не про него», - поделился режиссер.

Главные роли в картине сыграли Аскар Ильясов, Самал Еслямова, Ержан Тусупов, Нуржан Садыбеков и российский актер Игорь Савочкин, ну а кому досталась роль антагониста, хотелось бы оставить в секрете до премьеры.

«Кастинг, в первую очередь, проводился по типажу. Ни с одним из будущих актеров я знаком не был. Все актеры были по рекомендациям кастинг директора или же опять по типажу. Игоря Савочкина я знал по его множественным работам, Самал тоже, с исполнителем главной роли меня познакомила наш автор сценария Анна Овчарова, которая лично знакома с Аскаром Ильясовым», - говорит Руслан Пак.

Съемки прошли в Алматы летом 2019 года. Картина снята при участии двух стран – Казахстана и Южной Кореи.

«В связи с тем, что я живу в другой стране, часть пре-продакшн мы делали дистанционно. Мне высылали фотографии локаций, актеров, резюме и рекомендации участников съемочной группы и департаментов. У нас ведь действие фильма происходит в 80-е годы. Атмосферу и антураж этой эпохи было очень сложно воссоздать, но у нас был отличный художник-постановщик Азамат Конакбаев, который справился с этой нелегкой задачей. К началу съемок я и несколько человек из Кореи (по два человека с операторской, осветительной и звукозаписывающей групп) приехали в Казахстан и старались получить все плюсы из нашей ко-продукции. Я думаю у нас это получилось», - делится режиссер.

Несмотря на то, что широкий зритель увидит картину лишь в конце марта, фестивальная публика уже успела по достоинству оценить фильм.

В 2020 году «ТРИ» стал победителем конкурсной секции New Currents 25-го Международного кинофестиваля в Пусане.

В 2021 году принимал участие в программе «Русский след» Московского международного кинофестиваля, а также взял спецприз на фестивале «Киношок».

Сразу после премьеры в Казахстане, фильм «ТРИ» выходит в широкий прокат в Корее.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Асель Садвакасова о «5 причинах не влюбиться в казаха»

Актриса и продюсер рассказала о новом комедийном фильме 

Brod.kz

Казахстанское кино

20 Сентября, 2021

В Уральске прошел международный кинофестиваль JaiyqFilmFest

На кинофест поступило более 100 заявок

Brod.kz

Самал Еслямова номинирована на кинопремию «Ника»

Актриса представлена в категории «Лучшая женская роль»

Brod.kz

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Надежда Румянцева

Актер

Алексей Кожевников

Актер

Владимир Белокуров

Актер

Сергей Блинников

Актер

Виктор Халатов

Актер

Евгения Опалова

Актер

Виктор Мягкий

Актер

Андрей Сова

Актер