È

Новый проект от Salem social media – «Мент, келин и гемоглобин»

Новый проект от Salem social media – «Мент, келин и гемоглобин»

Драмеди с необычным названием покажет историю двух героинь, которые фантастическим образом меняют жизнь друг друга. Как рассказали создатели, проект станет ответом на многие социальные вопросы. Сценаристом и продюсером выступил зарекомендовавший себя в создании веб-сериалов «Serjan bratan» и «5:32» Алишер Утев (The Rocket Stories).

История «Мент, келин и гемоглобин» об Улжан и Айше, которых, на первый взгляд, ничего не связывает. Одна сильная незамужняя женщина, которая строит карьеру в полиции и обладает настоящим мужским характером. Другая добрый и робкий врач, которая пытается угодить требовательной свекрови даже в ущерб себе. Все меняет несчастный случай. Чтобы спасти жизни главных героинь медики переливают им кровь друг друга. После чего их привычный мир меняется. Улжан все чаще задумывается о женских хитростях и свиданиях, а Айша готова отстаивать свое мнение перед родными и коллегами. Главные роли исполнили Индира Сабирова и Зарина Карменова. Также в проекте задействованы актеры: Гульнара Дусматова, Диас Мырзахмет, Шынар Жанысбекова, Омар Кыйкымов, Гулия Узакбаева, Бекзат Достанов, Рауан Романи, Максат Рахмет.

Фото: Salem social media
Фото: Salem social media

Режиссером проекта стал молодой кинематографист Модияр Абдукадыров. За его плечами несколько работ, в том числе и романтическая комедия от Salem social media - Algashqy Mahabbat (в главных ролях Карлыгаш Мухамеджанова и Даурен Айдаркулов). Оператором-постановщиком выступил Диас Абдрахман.

По словам режиссера «Мент, келин и гемоглобин», предложение о работе над женской историей сразу привлекла его внимание:

«я заинтересовался проектом с самого начала, поскольку у него глубокая суть. Обе наши героини выстроили вокруг себя вакуум, в котором им привычно существовать. Сейчас так живут многие. Но мы решили показать, что у каждого есть возможность увидеть мир совсем под другим углом. Мне это понравилось, и я захотел привнести свое видение в эту историю. На съемочной площадке много внимания уделяется работе с кастом, поскольку передо мной стоит задача не эксплуатировать клишированные образы, которые уже привычны зрителю. Мы специально подбирали актеров, которые не играли подобные роли. Я разъясняю им мотивы и причины того или иного поступка героев, чтобы у каждого была возможность детализировать своего персонажа, сделать его многогранным и живым».

Фото: Salem social media
Фото: Salem social media

Особенностью проекта также стало то, что шоураннер (директор картины) и сценарист Алишер Утев (The Rocket Stories) впервые передал режиссерское кресло другому. Это решение продиктовано желанием развиваться, как бизнесмен в сфере контент-производства.

«Я понимаю, что физически не смогу снять все, что хочу. Есть много историй, которые могут рассказать и другие через свое видение. Кроме режиссерской работы для меня не менее важно и продюсирование. Мне неинтересно делать всего 1-2 проекта в год, поэтому сейчас я буду часто передавать режиссерские функции другим профессионалам. Но признаюсь честно, иногда во время съемок руки чешутся сделать по-своему, но я часто говорю, что режиссура - это точка зрения, у каждого свое видение. Поэтому я сдерживаюсь, не лезу в творческий процесс и стараюсь вовремя обеспечить все условия команде», - рассказал Утев.

Фото: Salem social media
Фото: Salem social media

По его словам автором идеи стал Сергей Литовченко, когда еще 4-5 лет назад предложил написать историю о двух женщинах. По словам Утева, за это время сюжет претерпел несколько серьезных изменений. Уже в июне прошлого года началась работа над сценарием.

Как рассказал генеральный продюсер Salem social media Куат Садыков новый веб-сериал выгодно отличается от большинства уже существующих на рынке контента:

«если говорить о сюжетной составляющей, то «Мент, келин и гемоглобин» станет качественным аналогом для любителей жанра драмеди, преимущественно мы подразумеваем молодую женскую аудиторию. В Казахстане, к сожалению, пока не готовы открыто говорить о темах, которые важны для зрителей, они коснутся трудностей: на работе, в личной жизни и порой даже в семье. Но при этом перед авторами стоит задача сделать не тяжелый нравоучительный продукт, а вложить в уста героев важные слова, о которых мы даже не задумываемся, пока не коснемся сами. Наша задача - облечь это содержимое в увлекательную историю».

Фото: Salem social media
Фото: Salem social media

Съемки продлятся 32 рабочие смены и завершатся в конце апреля. Веб-сериал «Мент, келин и гемоглобин» будет состоять из 16-и серий. Релиз планируется на лето этого года.

 

Превью: Salem social media

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Знай в лицо

Кадзуя Камэнаси

Актер

Юки Утида

Актер

Сатоси Мики

Режиссер

Армандо Эспития

Актер

Андреа Вергара

Актер

Линда Гонсалес

Актер

Хуан Эдуардо Палашиос

Актер

Реина Торрес

Актер