È

«Мой грешный ангел» и «Черный квадрат» стали призерами DetectiveFEST 2013

Призеры DetectiveFEST 2013

С 17 по 21 апреля 2013 года в Москве проходил 15-й международный фестиваль детективных фильмов DetectiveFEST. К участию в конкурсе приглашались игровые детективные фильмы и сериалы, а также телевизионные телепрограммы правоохранительной тематики, созданные не ранее 2012 года. Фестиваль традиционно поддерживали Министерство культуры РФ, Союза кинематографистов России и другие государственные организации.

В этот раз призами были отмечены сразу 2 отечественных продукта. Специальный приз жюри в жанровой номинации «Игровой кинофильм детективной, правоохранительной или военной тематики» получила картина Талгата Теменова «Мой грешный ангел», снятая на базе киностудии Казахфильм. В картине снимался знаменитый российский актер Жерар Депардье, над монтажом работал француз Николас Трембасьевич.

Фильм повествует о молодой талантливой певице Айше (Куралай Анарбекова), мечтающей выступать в Париже, судьба, в лице состоятельного банкира Асхата Бабаевича (Мурат Ахманов), оказывалась к ней благосклонна. В решающий момент девушка встречает его, молодого парня по имени Азамат (Данияр Канатгалиев), ставшего на скользкий путь. Однако, любовь помогает ему изменить свою жизнь. Асхат, боясь потерять прекрасную Айшу, решается на похищение, подкуп и даже убийство. Полный драматизма треугольник размыкается и героям, все же, удается сохранить чувство собственного достоинства и обрести счастье.

Главного приза в тематической номинации «Терроризм-угроза миру!» была удостоена передача Валерия Тараканова «Черный квадрат» производства КТК. Призы в этой номинации вручаются работам, освещающим борьбу с терроризмом, экстремизмом, ксенофобией, расовой и религиозной ненавистью.

Программа «Черный квадрат» откровенно рассказывает о страшном мире криминала. Громкие преступления и кровавые разборки, шокирующие подробности о воротилах преступного мира и рассказ о людях, вставших на защиту общества. Расследования журналистов всегда беспристрастны – ведь автор и ведущий программы Валерий Тараканов долгое время работал следователем, и не на словах, а на деле знаком с жизнью преступного мира.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Программа на 1 мая - День единства народа Казахстана

Фильмы, которые скрасят праздничный день

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля, 2018

Алматы посетят французские кинематографисты

Визит гостей пройдет в рамках фестиваля «Французское кино сегодня»

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Геннадий Корольков

Актер

Наталья Андрейченко

Актер

Вячеслав Гостинский

Актер

Роман Соколов

Режиссер

Джангир Сулейманов

Режиссер

Олег Мусин

Режиссер

Алексей Минченюк

Режиссер

Мария Звонарева

Актер