У «партизан» будет своё интернет-телевидение
Движение «Партизанское кино» открывает собственное интернет-телевещание PartiZan.TV. Фильмом «Хозяева» Адильхана Ержанова состоится премьера телеканала. Несмотря на то, что картина казахстанского режиссёра и сценариста много путешествовала по фестивалям и довольно известна зарубежному зрителю, в Казахстане лента всё также недоступна. Впрочем, исправить эту ситуацию как раз берётся новый канал на YouTube PartiZan.TV.
Как отметил продюсер и режиссёр «партизанского» объединения Серик Абишев, идея создания подобной платформы принадлежит участнику движения, актёру и журналисту Константину Козлову.
Помимо демонстрации кинокартин, Константин планирует вести на канале авторскую колонку «Уроки литературы». Задача ресурса - поддержка отечественных талантов и всех неравнодушных к творчеству людей, поэтому всем, кому есть что показать миру, могут отправлять свои проекты на partiZan.TV2016@gmail.com. После того, как работы пройдут модерацию, они будут размещены на странице канала в специальном разделе.
Информационной поддержкой PartiZan.TV станет специально созданная страница в социальной сети Facebook. Презентация интернет-канала состоится уже завтра, 10 февраля, в театре «ARTиШОК».
Стоит отметить, что участники движения «Партизанское кино» притворили в жизнь несколько успешных проектов, которые один за другим стали приносить победу своим создателям на различных международных кинофестивалях. Так фильм «Шлагбаум» Жасулана Пошанова стал обладателем специального приза на 15-м Международном кинофестивале в Марракеше (Марокко). А исполнитель главной роли Еркебулан Дайыров в 2015 году получил «Серебряного Георгия» на Московском кинофестивале. «Хозяева» Адильхана Ержанова в 2014 году были отобраны в специальную секцию Каннского кинофестиваля, а также в рамках программы «Окно в азиатское кино» были презентованы на Пусанском кинофестивале. И совсем недавно «Чума в ауле Каратас» стала «Лучшим азиатским фильмом» на Роттердамском кинофестивале.
Ещё по теме:
Адильхан Ержанов и Серик Абишев вошли в список «100 глобальных мыслителей» журнала Foreign policy
«Алиюшка» Адильхана Ержанова выиграла грант
Серик Абишев завершил съёмки фильма «Свидетель дела №6»
Движение «Партизанское кино» снимает фильм «Судебный исполнитель»
Адильхан Ержанов: «Мы пытаемся создать свой жанр»
Премьера фильма «Чума в ауле Каратас» пройдёт на МКФ в Роттердаме
Нет комментариев, оставьте первый
, чтобы оставить комментарий