È

Сериал «Қозы Көрпеш - Баян Сұлу» вызвал возмущение у зрителей

Сериал «Қозы Көрпеш - Баян Сұлу» не пришелся по вкусу зрителям

Не успел выйти на телеэкраны сериал Баян Алагузовой (Есентаевой) «Қозы Көрпеш - Баян Сұлу», как уже обратил на себя внимание общественности. Увы, вместо похвалы продюсер получила негативные отзывы первых зрителей. Письмо с претензиями к создателям и руководству телеканала Qazaqstan, на котором идет трансляция сериала, опубликовано сайтом Qazaquni.kz.

Отметим, обращение подписали уже более 200 человек.

Согласно открытому письму, возмутило зрителей ряд несоответствий в образе героини Баян, которую исполнила начинающая актриса Гульзада Турлаш. Во-первых, ожидание увидеть на экране ту самую Баян, о красоте, целомудренности и скромности которой слагались легенды, не оправдалось.

Кадр из сериала «Қозы Көрпеш - Баян Сұлу»

Во-вторых, возмущение вызвала речь героев. Из уст персонажей, по мнению зрителей, проскальзывали выражения, не соответствующие той эпохе (XVI - XVII вв.), и у актеров прослеживался акцент (сериал снят на казахском языке. – Прим. ред.) В-третьих, картина противоречит национальным обрядам и традициям казахского народа.

Ответное письмо не заставило себя долго ждать. Председатель АО «РТРК «Казахстан» Ерлан Карин на своей странице в Facebook пообещал, что телеканал будет стремиться готовить продукцию, соответствующую требованиям зрителей и специалистов, а руководство пересмотрит условия сотрудничества с аутсорсинговыми компаниями и возродит работу творческого совета по приему сериалов.

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Новости персоны

21 Марта, 2020

«Ответственность — залог безопасности!»

Казахстанские кинематографисты обратились к соотечественникам

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Знай в лицо

Ричард Дормер

Актер

Паулина Хапко

Актер

Матеуш Косьцюкевич

Актер

Ян Новицкий

Актер

Агата Бузек

Актер

Александр Скарсгард

Актер

Дэвид Уилмот

Актер

Джон Майкл МакДона

Режиссер