È

Телепрограмма на 8 июля

Телепрограмма на 8 июля

Молодой столице Казахстана - Астане исполнилось 19 лет, а главе государства Нурсултану Назарбаеву 76 лет. Поздравляя соотечественников с праздником и желая крепкого здоровья президенту, кинопортал «Бродвей» предлагает обзор фильмов, которые можно посмотреть на отечественных телеканалах 8 июля.

«Хабар» подготовил для зрителей, помимо праздничных концертов, несколько казахстанских фильмов. Первой будет показана картина Акана Сатаева «Дорога к матери», повествующая о матери и сыне, которых разлучила война. На протяжении долгих лет Ильяс пытается вернуться домой. Через призму ожидания матери и скитания героя, зрители увидят исторические события, которые оказали влияние на будущее страны. Главных героев сыграли Адиль Ахметов и Алтынай Ногербек. Начало показа в 10:45.

В 15:00 начнется трансляция ленты «Путь лидера. Небо моего детства». Фильм, снятый режиссером Рустемом Абдрашевым, рассказывает о детстве Нурсултана Назарбаева. Маленький Султан, так его звали родители, все детство мечтал стать летчиком. Окончив школу, он собирался поступить в Киевский институт гражданской авиации. Однако судьба распорядилась иначе.

Кадр из фильма «Путь лидера. Небо моего детства»

«Казахстан» представит зрителям фантастическую историю с участием Анджелины Джоли «Малефисента». События в картине разворачиваются в волшебном мире Мария. Его обитательница - добрая волшебница Малефисента. Преданная возлюбленным, героиня переходит на темную сторону и решает отомстить своему обидчику. Трансляция начинается в 13:00.

В 22:25 состоится показ драмы «Путь лидера. Железная гора». Третья часть повествует о студенческих годах Назарбаева. Из родного края лидер отправляется на учебу в Днепродзержинск, Украина. Здесь он заводит новых друзей, встречает наставников. В картине снялись Нурлан Алимжанов, Бахытжан Альпеисов и Арман Асенов. Режиссер фильма - Рустем Адбрашев.

Кадр из фильма «Малефисента»

На канале «31» пройдет показ легендарного индийского фильма «Слоны - мои друзья», снятого в 1971 года. После авиакатастрофы маленький Раджу оказался в джунглях. Здесь о мальчике позаботились слоны. После спасения, Раджу привел домой своих новых друзей. Спустя годы у героя появляются неприятности с кредиторами. На помощь к нему приходят друзья - слоны. Показ пройдет в 12:40.

Специально для юных зрителей телеканал подготовил показ мультфильма «Три богатыря. Ход конем». Киевский Князь вновь попал в беду: его закрыли в темнице с конем Юлием. Герои, выбравшись из заточения, ищут дорогу домой. Тем временем на поиски Князя бросаются три славных богатыря - Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алёша Попович. Начало трансляции в 16:40.

Кадр из мультфильма «Три богатыря. Ход конем»

«НТК» решил развлечь казахстанцев американскими блокбастерами. Первым будет показан «Железный человек 3», вышедший на экраны в 2013 году. В новой части Тони Старку противостоит террорист по прозвищу Мандарин. В одном из терактов серьезное ранение получает телохранитель и друг Старка, после чего герой вызывает злодея на бой. Чем закончится борьба между героями, смотрите в 15:30.

В 21:00 состоится показ фантастического боевика «Геракл» с Дуэйном Джонсоном в главных ролях. В основу фильма лег не древнегреческий миф, а комикс «Геракл: Фракийские войны». По сюжету сын Зевса странствует по миру и выполняет работу наемника. Очередным заказчиком стал фракийский царь, которого нужно защитить любой ценой.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Фильмы-юбиляры

50 юбилеев «Казахфильма»

Aidana Mamayeva

Телепрограмма на 7 мая - День защитника Отечества

Какие фильмы можно будет посмотреть в праздничный день

Brod.kz

Фильм «Дорога к матери» представлен жюри премии «Золотой Глобус»

Показ ленты Акана Сатаева состоялся в кинотеатре London West Hollywood

Brod.kz

Казахстанское кино

30 Апреля, 2014

Premiere Film Academy открывает свои двери в мае!

Вы всегда хотели снимать кино, но не знали, с чего начать? Тогда эта статья для вас!

Виталий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Александр Баранов

Режиссер

Юрий Хржановский

Актер

Вячеслав Котеночкин

Режиссер

Петр Носов

Режиссер

Георгий Вицин

Актер

Алексей Консовский

Актер

Виктор Хохряков

Актер

Михаил Названов

Актер