È

«ТойХана» вышла эксклюзивно на Кинопоиск

«ТойХана» вышла эксклюзивно на Кинопоиск

На Кинопоиске эксклюзивно вышел один из самых кассовых фильмов Казахстана 2021 года - комедия «ТойХана». Все подписчики Яндекс Плюса могут смотреть фильм, начиная с 1 января 2022-го.

«ТойХана» - кинолента казахского режиссера Алишера Утева («5:32», «Сержан Братан»). По сюжету, правительство запретило проведение тоев в Казахстане, а также выступление артистов на них. Спустя три года после запрета кто-то из исполнителей все же ведет подпольную деятельность и продолжает устраивать незаконные праздники. Теперь сотрудникам правоохранительных органов необходимо найти нарушителей, сыграв подставную свадьбу.

Кадр из фильма «ТойХана»
Кадр из фильма «ТойХана»

Генеральным продюсером и исполнительницей главной роли в фильме выступила Куралай Анарбекова. Также в картине сыграли Ерлан Примбетов, Сафуан Шаймерденов и Алмат Сакатов. «ТойХана» стала дебютной работой актрисы Меруерт Добрыниной.

«ТойХана» пополнит линейку локального контента, доступного на Кинопоиске на казахском языке. В библиотеку онлайн-кинотеатра уже включены многие картины казахстанских режиссеров, включая комедии «Кудалар», «Жаным, ты не поверишь!» и «Аким», драмы «Томирис», «Тараз», «Лифт» и «Бой Атбая», а также фестивальное кино «Улболсын», «Желтая кошка» и другие фильмы. В конце ноября вышел также первый сезон «Рика и Морти» на казахском языке в озвучке казахской студии «ГурГурСтудио».

Кадр из фильма «ТойХана»
Кадр из фильма «ТойХана»

Помимо «ТойХаны», с 1 января 2022 года на Кинопоиске также можно будет смотреть и другие фильмы компании Corich Group Куралай Анарбековой, такие как «Брат или Брак», «Брат или Брак 2» и «Ва-Банк».

 

Превью: tengrinews.kz

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

19 Августа, 2020

Перенесена дата премьеры фильма «ТойХана»

Выход комедии в широкий прокат ожидается в конце года

Brod.kz

Постер фильма «ТойХана»

Комедия выйдет в прокат 1 июля 

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Болат Шарип

Режиссер

Игорь Гонопольский

Режиссер

Рымбек Альпиев

Режиссер

Жанабек Жетируов

Режиссер

Андрей Кочинов

Актер

Рашид Сулейменов

Автор сценария